₽1 – 140.95
UZS – -0,71%
Спорт 25/02/2010 «Насаф» одержал крупную выездную победу
«Насаф» одержал крупную выездную победу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сверхудачным получился старт бронзового призера чемпионата Узбекистана «Насафа» из Карши в Кубке АФК. Дубли Сергея Крота и Ильхома Шомуродова обеспечили ему крупную выездную победу 4:0 над лидером чемпионата Ливана «Аль-Ахедом».

Всего полчаса ушло у гостей на разведку, и на 32 минуте белорус Крот ударом головой после прострела Хамзы Каримова открыл счет. Сразу после перерыва он же закрепил преимущество, а затем пробил час Ильхома Шомуродова. Счастливыми для него стали 51 и 65 минуты, а ассистентами выступили Ботир Караев и тот же Крот.

А незадолго до финального свистка вторую желтую карточку, а с ней и красную перед собой увидел вышедший на замену Баходир Муртазаев. Праздника это «Насафу», впрочем, не испортило.