₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 13/06/2011 Первое поражение «Насафа» в 2011 году
Первое поражение «Насафа» в 2011 году
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первое поражение в нынешнем году потерпел каршинский «Насаф». В 11-м туре чемпионата Узбекистана подопечные Анатолия Демьяненко, ведя в счете после красивого гола Андрея Переплеткина (70), пропустили две разящие атаки на 72 и 81 минутах от сербского легионера «Бунедкора» Милоша Трифуновича – 2:1.

До этого «Насаф» не проигрывал 10 матчей в чемпионате, 2 – в Кубке страны и еще 7 – в Кубке АФК. На международной арене клуб дошел до четвертьфинала, где дважды сыграет с таиландским «Чонбури».

Свою четырехсотую победу в чемпионатах Узбекистана одержал в субботу «Пахтакор». Но впереди пока что показатель ферганского «Нефтчи» - 403 победы.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАЛЬНЫХ ВСТРЕЧ: «Машъал» (Мубарек) – «Нефтчи» (Фергана) – 3:2 (Абдумуминов 21, Холмурадов 59, Мусаев 66 – Тухтаходжаев 38, Шоимов 90+3 автогол), «Навбахор» (Наманган) – «Бухара» (Бухара) – 1:0 (Ахмедов 48), «Металлург» (Бекабад) – «Согдиана» (Джизак) – 3:2 (Каримов 45, Мамадалиев 64, Курбанов 68 – Абибуллаев 60, Хамидов 90+2), «Динамо» (Самарканд) – «Алмалык» (Алмалык) – 0:1 (Рахматуллаев 74), «Андижан» (Андижан) – «Кызылкум» (Зарафшан) – 3:0 (Хамидуллаев 9, Л.Солиев 45+1 пенальти, Джурабаев 90+1 автогол), «Шуртан» (Гузар) – «Пахтакор» (Ташкент) – 0:2 (Крушельницкий 18 автогол, Каримов 70).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: Бунёдкор – 28 (10), Пахтакор – 25 (10), Насаф – 24 (11), Нефтчи – 17 (11), Бухaрa – 15 (11), Машъал – 15 (11), Андижан – 14 (11), Алмалык – 14 (10), Навбахор – 13 (11), Металлург – 12 (11), Согдиана – 9 (11), Кызылкум – 9 (11), Шуртан – 8 (10), Динамо – 7 (11).