₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 24/02/2011 Первая победа молодежной сборной Узбекистана
Первая победа молодежной сборной Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 24 февраля состоялся первый контрольный матч молодежной сборной Узбекистана до 18 лет в рамках учебно-тренировочных сборов в Ташкенте. В нем команда Ахмаджона Мусаева одержала уверенную победу над столичным клубом «Сергели» - 5:1.

Как и предполагалось, поединок начался с атак футболистов молодежной сборной. В результате, к середине первого тайма они сумели размочить ворота представителей второй лиги и положить начало крупной победе. За оставшееся время первого тайма, «молодежка» еще дважды огорчила соперника и на перерыв команды вышли при счете 3:0 в пользу подопечных Мусаева.

Во втором тайме на поле наблюдалась та же ситуация, что и в первом. Мячом практически всегда владели футболисты сборной, а точные удары Сергея Рекуна и Нурбека Нуриддинова довели количество забитых голов в ворота соперника до пяти. Ну, а единственный гол в составе «Сергели» на свой счет записал Денис Коростиченко.

Узбекистан (U-18) – «Сергели» 5:1 (3:0)
Голы:
А.Юсупов (20, 43), А.Тухтаев (44), С.Рекун (49), Н.Нуриддинов (85) - Д.Коростиченко (71).

Узбекистан -
1-тайм: Акмаль Турсунбаев, Жалол Саидов, Таҳир Шамсиддинов, Азизбек Фаттаев, Маъруф Закирджанов, Ислом Исмаилов, Джамшид Искандеров, Абдуллох Алимов, Амал Тухтаев, Оятуллохон Мухиддинов, Абдул Азиз Юсупов.

2-тайм: Бахадыр Мирсаатов, Джалол Саидов (Тахир Шамсиддинов, 60), Азизбек Фаттаев (Сардор Имамджанов, 70), Абдулазиз Абдухамидов, Маъруф Закирджанов, Фаррух Рустамалиев, Ахрол Умарджанов, Нурбек Нуриддинов, Сергей Рекун, Умид Эркинов (Темур Дададжанов, 55), Беруний Абдунабиев.