₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 13/11/2011 «Пахтакор» выиграл Кубок Узбекистана в 11 раз (видео)
«Пахтакор» выиграл Кубок Узбекистана в 11 раз
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Пахтакор» стал одиннадцатикратным обладателем Кубка Узбекистана, обыграв каршинский «Насаф» со счетом 3:1 в финале турнира.

С первых минут матча «Пахтакор» захватил инициативу в игре и на 5 минуте матча открыл счет. Молодой защитник ташкентцев Даврон Хошимов отдал пас Дильшоду Шарофетдинову, и тот справа отдал мяч Ираклию Климиашвили. Грузинский легионер «Пахтакора» одним касанием переправил снаряд в сетку ворот.

«Пахтакор» продолжал контролировать игру и на 29 минуте удвоил свое преимущество. Шерзодбек Каримов со штрафного навесил мяч во вратарскую площадь и Александр Клецков воспользовался нерасторопностью обороны и головой направил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме игра выровнялась и каршинский «Насаф» начал беспокоить ворота Темура Джураева. Но результата удалось достичь только в самом конце встречи, уже при счете 3:0.

На 82 минуте матча «Пахтакор» забил третий гол, благодаря усилиям Дильшода Шарофетдинова и Ираклия Климиашвили. Пахтакоровцы обокрали игроков соперника и Шарофетдинов войдя в штрафную, отдал пас Климиашвили, который перекинул мяч над защитником и вратарем.

А в добавленное время, защитник «Пахтакора» сфолил на Иване Бошковиче и рефери Равшан Ирматов назначил пенальти. Жахонгир Жиямуродов точно реализовал пенальти. Итоговый счет в матче 3:1.