₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 17/03/2011 «Пахтакор» уступил «Аль-Садду» со счетом 1:2
«Пахтакор» уступил «Аль-Садду» со счетом 1:2
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сложности при построении игры в отсутствие Одила Ахмедова и Александра Гейнриха проявились во всей красе уже в первом выездном матче ташкентского «Пахтакора» против не хватающего ныне звезд с неба катарского «Аль-Садда».

В среду вице-чемпион Узбекистана уступил 1:2 и вместе с иранским «Эстеглалом» осел на глубине турнирной таблицы группы В.

Не погрешим против истины, если скажем, что практически весь первый тайм ушел у соперников на разведку. Оба завсегдатая Лиги чемпионов АФК (17 розыгрышей на двоих!) пока не в состоянии навязывать оппонентам свой стиль, а значит, играют настолько, насколько им позволят и уповают на разрушение неприятельских действий.

Счет был открыт, когда раздевалки в подтрибунных помещениях стадиона «Аль-Садд» уже готовились принять футболистов на перерыв. Немногим ранее был, правда, отмененный из-за сантиметрового офсайда гол лучшего бомбардира Лиги за всю ее историю Леандро, но теперь никто и ничто не помешало находившемуся в центре штрафной площади южнокорейскому защитнику Ли Чжун Су замкнуть ногой в одно касание подачу с углового. Темур Джураев и Шерзод Каримов так и не разобрались, кто будет останавливать мяч на ленточке – 1:0.

Во втором тайме гости двинулись-таки вперед большими силами, и на 57 минуте восстановили статус-кво. Перешедший из «Бунедкора» Темирхуджа Абдухоликов головой на дальней штанге замкнул трехходовку партнеров – 1:1.

Радость пахтакоровцев, впрочем, была недолгой. Уругвайский наставник «Аль-Садда» Хорхе Фоссати произвел ряд замен, а затем последовал несложный удар со штрафного, так и мяч явно не шел в створ. Тем не менее, Джураев парировал его прямо на ногу едва вышедшему со скамейки Али Афифу – 2:1.

До финального свистка оставалось что-то около получаса, но финального штурма у гостей не получилось. В середине поля некому было скорректировать направление атак, а впереди некому зацепиться за мяч. По большей части «Пахтакор» шел вперед по центру, но «Аль-Садд» только этого и ждал. А прямо перед окончанием поединка совершенно необязательное удаление схлопотал Комолиддин Таджиев.

Мечты о первой победе в Лиге-2011 подопечным Равшана Хайдарова придется отложить до 6 апреля, в этот день они будут гостить в Тегеране у «Эстеглала». 5 апреля друг с другом сыграют лидеры группы – «Аль-Садд» и «Аль-Наср» (Саудовская Аравия).