₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 20/12/2020 «Пахтакор» - тринадцатикратный обладатель Кубка Узбекистана!
«Пахтакор» - тринадцатикратный обладатель Кубка Узбекистана!

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В финале Кубка страны «Львы» со счетом 3:0 победили АГМК и завоевали очередной трофей.

Матч с связи с дисквалификацией пропускал Фаррух Сайфиев, а Игорь Сергеев не играл из-за небольшой травмы. В первые минуты соперник пытался противостоять, используя высокий прессинг, но в середине тайма инициатива полностью перешла на сторону нашей команды. На 11-й минуте с близкого расстояния пробил Хамдамов, голкипер АГМК отразил мяч. Позже неточным оказался удар Аброра Исмоилова. Счет был открыт на 28-й минуте. С правого фланга Хамдамов обвел соперника и точно передал мяч Черану. С центра штрафной Драган точно пробил по воротам – 0:1. В первом тайме счет на табло не изменился.

Во втором тайме в первой же атаке «Пахтакор» увеличил отрыв в матче. Передачу сделал Машарипов, а Драган забил гол головой и записал на свой счет дубль. Далее защитник АГМК Рахмонов отразил мяч рукой, судья матча Зокир Кодиров обратился к помощи ВАР, и был в итоге назначен пенальти. Машарипов 11-метровый пробил в стиле Паненки – 0:3. Далее, спокойно контролируя матч ташкентская команда сохранила крупный счет и завоевала 13-й Кубок Узбекистана.