₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 06/04/2011 «Пахтакор» проиграл «Эстеглалу»
«Пахтакор» проиграл «Эстеглалу»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- На ряд экспериментов в составе пошел главный тренер ташкентского «Пахтакора» Равшан Хайдаров в выездном матче третьего тура Лиги чемпионов АФК с иранским «Эстеглалом». При этом, забегая вперед, отметим, что гости, несмотря на поражение 2:4, мало в чем уступали умудренному опытом сопернику.

Более того, дебют остался за «Пахтакором». Станислав Андреев ассистировал Душану Савичу, и серб при содействии рикошета отправил мяч, что называется, за шиворот вратарю.

Отыгрался «Эстеглал» довольно быстро. Темур Джураев взял мяч в руки после скидки защитника, а форвард сборной Ирака Хавар Мохаммед мощно пробил со свободного в пределах неприятельской штрафной площади. Справедливости ради отметим, что вновь случился рикошет о выстроенную пахтакоровцами стенку.

Прошло еще десять минут, как капитан «синих» Фархад Маджиди реализовал другое стандартное положение. Мяч, пущенный из района угла штрафной, задел стенку и влетел в самую «девятку» - 2:1 к концу первого тайма.

В перерыве над более чем полупустым стотысячником «Азади» прошел ливень, заставивший футболистов скользить и падать. Видимо, только этим можно оправдать неспособность Джураева отбить удар головой Саида Салехи на 57 минуте.

«Пахтакор» произвел ряд замен и заставил хозяев обороняться. Опасность таили дальние выстрелы, а также быстрые прорывы. «Эстеглал» перешел на контратаки и едва не преуспел. Но на 90 минуте вышедший со скамейки Санат Шихов пробросил мяч себе на ход и ударом с левой ноги поразил дальний угол ворот Мохаммада Мохаммади – 3:2.

Перед гостями забрезжила надежда спасти игру, которую перед финальным свистком разрушил Араш Борхани. И опять не обошлось без падения, на этот раз Бояна Миладиновича, оставившего своего визави с глазу на глаз с Джураевым.

Такой исход противостояния отправил вице-чемпиона Узбекистана на самое дно турнирной таблицы группы В с одним набранным очком, тогда как «Эстеглал» догнал идущего вторым «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. У каждого – по 4 балла, что на три уступает показателю катарского «Аль-Садда». 19 апреля в четвертом туре соперники обменяются стадионами.