UZS – -0,14%
Поиск
Спорт 23/03/2011 «Пахтакор» пока не пропускает
«Пахтакор» пока не пропускает
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В заключительном матче 3-го тура ХХ чемпионата Узбекистана ташкентский «Пахтакор» переиграл дома своего некогда принципиального соперника «Нефтчи» (Фергана) с минимальным счетом 1:0 и, также как «Бунедкор» и «Насаф», сохранил максимум в графе набранных очков – по 9.

Автором победного гола стал грузинский новичок столичного клуба Кахи Махарадзе, забивший на 15 минуте свой первый мяч за пахтакоровцев. При этом команда вообще не пропускает.

Результаты других матчей: «Согдиана» (Джизак) – «Кызылкум» (Зарафшан) – 0:2 (Эммануэль Одибе 13, 30), «Бухара» (Бухара) – «Андижан» (Андижан) – 0:0, «Машъал» (Мубарек) – «Динамо» (Самарканд) – 1:0 (Зафар Холмурадов 68), «Насаф» (Карши) – «Алмалык» (Алмалык) – 2:1 (Артур Геворкян 25, 70 пенальти – Александр Востриков 61), «Навбахор» (Наманган) – «Шуртан» (Гузар) – 0:0, «Бунедкор» (Ташкент) – «Металлург» (Бекабад) – 3:1 (Анвар Солиев 65, Шавкат Саломов 70, Камолиддин Мурзаев 73 – Иван Нагаев 28).

Четвертый тур намечен на 1-2 апреля. Встречаются: Нефтчи – Бунёдкор, Пахтакор – Насаф, Динамо – Навбахор, Андижан – Машъал, Кызылкум – Бухaрa, Алмалык – Согдиана, Шуртан – Металлург.