UZS – -0,35%
₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Поиск
Спорт 02/11/2021 Отечественные представители конного спорта успешно выступили на международном турнире в Москве

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- С 28 по 31 октября в московском конно-спортивном клубе «Maxima stables» прошли международные соревнования по конкуру. Стоит отметить, что в данных соревнованиях успешно участвовали и наши спортсмены.

В первый день турнира наш молодой спортсмен Бобур Валижонов на лошади по кличке «Lady» выиграл золотую медаль на состязаниях, где высота препятствий составляла 100 см. Серебряные и бронзовые награды в этом направлении достались российскому спортсмену Артуру Фоке, выступавшему на лошадях по кличке «Lemark» и «Luidor».

Во второй день турнира член сборной Узбекистана Умид Комилов завоевал золото в финале Кубка мира Евразийской лиги, в программе прыжков с высотой препятствий 150 см, на лошади по кличке «Numbero Uno Rafael». Сергей Петров, выступавший на коне

«Las-Vegas», был награжден серебряной медалью, третье место заняла Наталья Семёнова на лошади по кличке «Kuarendji».