₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 27/03/2012 Олимпийцы одержали волевую победу над Сирией
Олимпийцы одержали волевую победу над Сирией
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана по футболу 27 марта 2012 года победила футболистов Сирии со счетом 2:1 в рамках отборочного раунда плей-офф Олимпиады 2012. Об этом сообщает ФФУ.

Матч начался неудачно для узбекской команды, на 14-й минуте Яссир Шахин воспользовался ошибкой защитников и открыл счет.

В первом тайме сборная Узбекистана организовала ряд моментов, но не сумели поразить ворота сирийцев.

Чтобы внести коррективы в атакующие действия, во втором тайме Абрамов выпустил на поле Владимира Козака, Олега Зотеева и Тимурходжу Абдухаликова.

На 73 минуте после скидывания аута в штрафную площадь сирийцев, Тимурходжа Абдухаликов головой переправил мяч в сторону Кенжи Тураева и тот в падении, также головой, поразил цель – 1:1.

За 2 минуты до конца основного времени матча сработала и 2-ая замена Абрамова. Полузащитник Олег Зотеев, заметно ожививший игру, выбежал на рандеву с голкипером Ибрагимом Алма и, переиграв его, закатил мяч в дальний от себя угол – 2:1.

Олимпийская сборная Узбекистана, завоевавшая первые три очка, очередную встречу проведет 29 марта против футболистов Омана. Для того, чтобы получить право на участие в стыковом матче с Сенегалом, сборной Узбекистана достаточно будет и ничейного результата.