₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 02/05/2011 Олимпийцы обыграли «Бунёдкор»
Олимпийцы обыграли «Бунёдкор»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В последний день учебно-тренировочных сборов в Ташкенте, прошедших в период с 25 апреля по 2 мая, олимпийская сборная Узбекистана провела товарищеский матч против молодежного состава «Бунёдкора».

Данный поединок прошел под значительным преимуществом сборной Узбекистана, которая в итоге одержала уверенную победу со счетом 3:1. При этом нужно отметить, что первыми счет в матче открыли футболисты «Бунёдкора». После дальнего удара Шерзода Джалилова в первой половине первого тайма мяч влетел в сетку ворот Санджара Кувватова.

Уступая в счете, олимпийцы усилили порыв своих атак, и еще до перерыва им удалось установить равновесие в матче. Автором красивого гола стал Кенжа Тураев. Обменявшись голами, соперники ушли на перерыв при равном счете.

Судьбу второго тайма и всего матча решили два гола Ивана Нагаева. Нападающий бекабадского «Металлурга» вышел в этот день на поле лишь во втором тайме, но это не помешало ему отметиться дублем.

Отметим, что следующий сбор олимпийской сборной Узбекистана начнется в последние дни мая. Планируется, что после этого команда отправится в Минск, где 3 июня она проведет товарищеский матч с олимпийской сборной Белоруссии.