₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 05/02/2012 Олимпийская сборная Узбекистана победила Австралию
Олимпийская сборная Узбекистана победила Австралию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана по футболу обыграла команду Австралии со счетом 2:0 в матче 4-го тура 3-го отборочного раунда Олимпиады-2012.

Подопечные Вадима Абрамова забили по одному голу в каждом тайме, и завоевали важную победу.

На 27 минуте, сборная Узбекистана открыла счет в матче. Кенджа Тураев принял мяч в 22-23 метров от ворот, обработал снаряд и точно уложил его вправый угол ворот вратаря Австралии. Это гол прервал сухую серию команды Австралии, который продолжался 297 минут.

В концовке тайма узбекистанцы могли два раза увеличить отрыв, но вратарь австралийцев спас своих товарищей. Справедливости ради, нужно отметить, что австралийцы также не воспользовались своими моментами у ворот Санджара Кувватова. Также нужно сказать, что команда Австралии забила гол в середине первого тайма, но судья не засчитал гол, усмотрев фол.

Во втором тайме, австралийцы продолжили атаковать и на 65 минуте забили гол. Но рефери матча и на этот раз отменил гол за толчок игрока.

В свою очередь сборная Узбекистана строила игру быстрыми контратаками и имела много моментов для взятия ворот, но их подводила реализация.

На 86 минуте Олег Зотеев поставил точку в матче. Он принял мяч от Нагаева и пробил с 22 метров. Мяч угодил в перекладину и влетел ворота «олеруз». Победа Узбекистана со счетом 2:0.

После этой победы, сборная Узбекистана набрала восемь очков и еще одна победа в оставшихся двух матчах обеспечит ей путевку на Олимпиаду в Лондон.