UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 19/06/2011 Олимпийская сборная Узбекистана переиграла Гонконг
Олимпийская сборная Узбекистана переиграла Гонконг
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана переиграла в воскресенье Гонконг с минимальным счетом 1:0 и теперь ее ждет непростой выезд в китайский сателлит.

Для того чтобы выйти в групповой раунд отбора лондонских Игр подопечным Вадима Абрамова будет необходимо совершить вояж 23 июня на Дальний Восток.

Сюжет ташкентской встречи напоминал, образно говоря, улицу с односторонним движением: хозяева наступали, гости оборонялись. При этом гол был забит всего один. На 58 минуте активный Джасур Хасанов нашел забытого защитниками Фозила Мусаева, и тот головой поразил осиротевший створ.

Помимо результативной атаки узбекистанцы еще не раз были близки к успеху, «обстучали» каркас ворот, дали проявить себя голкиперу островитян и по совместительств капитану команды Яп Хун Фаю. Более того, с 69 минуты после удаления Лау Ним Ята соперник играл в меньшинстве, но в компенсированное арбитром время Кенжа Тураев наступил на ногу своему опекуну и тут же увидел перед собой вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную.

Первая часть реванша за поражение 0:1 на прошлогодних Азиатских играх состоялась, теперь необходимо закрепить успех. Но уже без участия ожидающего дисквалификацию Тураева.