Спорт 04/02/2011 Одил Ахмедов переходит в российский клуб
Одил Ахмедов переходит в российский клуб
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Полузащитник ташкентского «Пахтакора» и сборной Узбекистана Одил Ахмедов перешел в одну из российских клубов. Об этом сообщил президент Федерации футбола Узбекистана Мирабрар Усманов.

Мирабрар Усманов отметил в пятницу, что Одил Ахмедов перешел в российский клуб. При этом он отказался назвать клуб и сумму трансфера. Он добавил, что он перешел «за большую денежную сумму».

По данным некоторых СМИ и блогов, Одил Ахмедов стал игроком махачкалинского «Анжи», который в прошлом сезоне занял 11 место в российской премьер лиге. Но пока, и «Анжи» и «Пахтакор» официально не потвердели трансфер.

Интерес клубов к Одилу Ахмедову возрос после чемпионата Азии, где он был одним из ключевых фигур в сборной Узбекистана. После турнира, клубы из Саудовской Аравии, России, Украины и Турции хотели видеть его в своем составе.

Напомним, что с 2005 года Ахмедов выиграл вместе с «Пахтакором» 2 титула чемпиона Узбекистана и 2 Кубка Узбекистана. Кроме того, в составе «Пахтакора» в 2007 году футболист становился победителем Кубка Содружества стран СНГ и Балтии.