₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 07/03/2012 «Нефтчи» одержал победу над «Ал-Вихдатом»
«Нефтчи» одержал победу над «Ал-Вихдатом»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ферганская команда «Нефтчи» с победы начала соревнование на кубок Азиатской футбольной конфедерации.

Ферганцы, вошедшие в группу D соревнования, провели на своем поле матч против действующего чемпиона Иордании «Ал-Вихдат», сообщает УзА.

Футболисты, игравшие у себя дома, перешли в атаку с первых минут игры. Это дало свой результат: уже на пятой минуте защитники команды «Ал-Вихдат» при попытке отразить атаку хозяев нарушили правила на своей штрафной площадке. Азиз Алиджанов точно исполнил назначенный пенальти и открыл счет.

Вторая половина матча также прошла при превосходстве узбекских мастеров кожаного мяча, и на 80-й минуте наши соотечественники вновь одолели ворота соперника. Автором гола стал опытный нападающий Анвар Бердыев. Хотя на последних минутах игрок команды «Ал-Вихдат» Рафат Али забил один ответный мяч, «Нефтчи» сохранил победу со счетом 2:1.

Ферганские футболисты, получившие первые три очка на престижном соревновании, проведут второй тур 21 марта в гостях против команды «Салгаокар» Индии.