UZS – 0,31%
₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 11/05/2011 «Насаф» в матче Кубка АФК учинил разгром йеменскому «Аль-Тилалу»
«Насаф» в матче Кубка АФК учинил разгром йеменскому «Аль-Тилалу»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Бронзовый призер чемпионата Узбекистана «Насаф» (Карши) завершил групповой турнир Кубка АФК очередным разгромом. На этот раз поверженным оказался йеменский «Аль-Тилал» - 7:1.

Хет-трик оформил Носир Отакузиев, два мяча провел черногорский форвард Иван Бошкович, по разу отличились Артур Геворкян и Ильхом Юнусов, автором гола престижа стал Лами Итана. Обе команды выходили на поле, не имея никаких турнирных задач. «Насаф» досрочно гарантировал себе первое место в группе. «Аль-Тилал» даже в случае победы над «Насафом» не имел шансов стать вторым.

Отсутствие мотивации не означало для «Насафа» отсутствие настроя на игру. Уже на второй минуте подача с правого фланга была воплощена в гол Бошковича, забившего в третьем матче Кубка АФК подряд. А еще минуту спустя пришел черед забивать туркменскому легионеру Геворкяну.

На 22-й минуте Отакузиев замкнул комбинацию, которую начал Юнусов. Шесть минут спустя Бошкович оформил дубль, забив свой восьмой гол на турнире. Счет стал 4:0, и показалось, что рекорд результативности, который «Насаф» установил две недели назад, разгромив индийский «Демпо» со счетом 9:0, падет. Однако «Аль-Тилалу» удалось заставить «Насаф» пропустить первый гол в домашних матчах Кубка. И сделал это эфиопский форвард Лами Итана.

Но это не остудило пыл «Насафа». В течение пяти минут обладатель «атакующей» фамилии Отакузиев забил два мяча, став автором самого быстрого хет-трика нынешнего Кубка АФК, забив три мяча за 15 минут. На перерыв команды ушли при счете 6:1.

И все же антирекорд «Демпо» устоял. Во втором тайме «Насаф» всего раз поразил ворота соперников: на 55-й минуте отличился Юнусов. Тем не менее, «Насаф» все же установил достижение, выиграв все шесть матчей группового турнира и забив при этом 30 мячей.