₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 02/03/2011 «Насаф» стартовал в Кубке АФК с крупной победы
«Насаф» стартовал в Кубке АФК с крупной победы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Как и год назад, бронзовый призер чемпионата Узбекистана «Насаф» стартовал в Кубке АФК с крупной победы над ливанским клубом. Но если тогда это был гостевой поединок против «Аль-Ахеда» (4:0), то во вторник в Карши пал бастион «Аль-Ансара».

С первых минут подопечные Анатолия Демьяненко принялись расшатывать оборонительные редуты соперника, но забили только перед самым перерывом. Латвийский полузащитник Андрей Переплеткин ассистировал сербу Ивану Бошковичу, и тот головой поразил ворота.

Надежды гостей отчасти разрушил их собственный хавбек Рабих Атайа. В начале второго тайма он схлопотал второе предупреждение от рефери из Кыргызстана Дмитрия Машенцева и досрочно отравился в раздевалку.

На 72 минуте еще один новобранец «Насафа», игрок сборной Туркменистана Артур Геворкян вывел на ударную позицию тот же Переплеткина – 2:0. Пять минут спустя Лутфулла Тураев и Бошкович совместными действиями помогли отличиться другому джокеру – Носирбеку Отакузиеву, вышедшему на замену в промежутке между вторым и третьим голами.

В другом матче первого тура группы А индийский «Демпо» благодаря точным ударам своих легионеров Бету (51) и Ранти Мартинса (67) нанес поражение «Аль-Тилалу» из Йемена со счетом 2:1. Гол престижа у гостей провел Тефесе Тесфайе Сеге (77).

15 марта «Аль-Тилал» будет ждать в гости «Насаф», а «Демпо» отправится в Ливан.