₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 20/04/2010 «Насаф» разгромил «Ал-Ахад»
«Насаф» разгромил «Ал-Ахад»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистанский «Насаф» и второй матч против ливанского «Аль-Ахеда» в рамках группового турнира Кубка АФК выиграл во вторник с тем же счетом 4:0, что и два месяца назад.

Напомним, что в матче открытия в Бейруте у «Насафа» по два мяча забили белорусский форвард Сергей Крот и Ильхом Шамурадов. На этот раз голы в составе бронзового призера чемпионата Узбекистана забивали четыре футболиста – Хамза Каримов, Рустам Кадыров, Батыр Кадыркулов и тот же Крот, причем все голы были забиты в первом тайме.

Счет на 8-й минуте открыл Каримов, который подобрал мяч в штрафной и послал его в дальний угол. Семь минут спустя Кадыркулов сделал навес на Кадырова, и тот головой переправил мяч в ворота. Еще через восемь минут Крот начал атаку пасом на Шамурадова, который нашел передачей в штрафной Кадыркулова, сумевшего сделать счет крупным. И уже на 40-й минуте Баходыр Муртазаев ворвался в штрафную, обыграв сразу двух соперников, но бить не стал, а сделал передачу на Крота, который поставил точку в результативном первом тайме.

Во второй же половине обе команды практически не угрожали воротам друг друга, и единственный момент имел Кадыркулов, угодивший в штангу на 80-й минуте.

Победив крупно, «Насаф» набрал десять очков и стал ближе к выходу в следующий раунд. Виктору Кумыкову и его команде осталось дождаться результата сегодняшнего матча в Кувейте между «Казмой» и сирийским «Аль-Джаишем». В случае, если гости не сумеют выиграть, «Насаф» досрочно обеспечит себе место в 1/8 финала.