₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 16/08/2010 Молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с «Вильярреалом»
Молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с «Вильярреалом»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 14 августа состоялся первый матч с участием молодежной сборной Узбекистана (U19) в международном турнире в Испании. В нем команда Марата Кабаева сыграла вничью 2:2 с местным «Вильярреалом».

В целом игра прошла в очень интересном ритме. Уже на 11 минуте встречи испанцы сумели выйти вперед. В этой ситуации игроки «молодежки» допустили грубейшую ошибку в обороне, за что они и были наказаны со стороны Сальвы. На 24 минуте с яркой стороны себя проявил Тимурходжа Абдухаликов. Получив мяч от Сардора Рашидова, Абдухаликов сравнял счет и команды ушли на перерыв при равном счете.

Во втором тайме подопечные Кабаева завладели преимуществом, в результате чего на 52 минуте им удалось выйти вперед. Полузащитник «Пахтакора» Акром Бахритдинов с центра поля сделал точную передачу на того же Тимурходжу Абдухаликова. Нападающий не стал входить в штрафную площадь соперника, выстрелив сильным ударом в сторону его ворот. Голкипер испанцев не смог отразить этот удар, а сборная Узбекистана вышла вперед.

Ведя в счете, «молодежка» усилила натиск на соперника, но ударам Сулейманова и Эргашева не хватило четкости, в противном случае исход матча мог решиться еще до его конца.

Игроки «Вильяррела» сумели вовремя собраться и реализовать свой момент, кстати, вновь воспользовавшись оплошностью в обороне сборной Узбекистана. Фаррух Нурлибаев замешкался в штрафной, что стало «подарком» для Карлоса Эстеве – 2:2. Следует также отметить, что во время матча испанцы не смогли реализовать пенальти благодаря точным действиям вратаря Виктора Мочалова.

«Для нас обидно, что мы упустили победу на последних минутах встречи. Но в целом я удовлетворен игрой своих подопечных. Матч прошел в упорной борьбе и к сожалению мы упустили несколько хороших возможностей. Следует также отметить, что наша игра понравилась местным болельщикам, которые после матча проводили нас аплодисментами. Я смог понаблюдать за тремя предыдущими встречами турнира и мне кажется, что наша игра стала самой интересной», - отметил после матча Марат Кабаев.