UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 26/07/2011 Молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с «Янгиером»
Молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с «Янгиером»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана (до 19 лет) провела второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Ташкенте. После разгромной победы над столичным клубом «Локомотив БФК» (6:0), футболисты молодежной сборной встретились накануне с сырдарьинской командой «Янгиер».

Несмотря на то, что матч имел статус товарищеского, получился он весьма зрелищным и упорным. Дважды в ходе встречи футболисты молодежной сборной уступали сопернику с разницей в два мяча, но оба раза они сумели отыграться и завершить матч вничью – 3:3.

Пропустив два гола в начале первого тайма, подопечные Ахмаджона Мусаева кинули взоры в атаку, что привело их к успеху на 40-ой минуте матча. Автором первого забитого мяча в ворота «Янгиера» стал Аббосбек Махсталиев.

В перерыве в составе «молодежки» произошли значительные изменения, но это не спасло ее от третьего пропущенного гола. Тем не менее, подобный поворот событий не сломил духа игроков сборной Узбекистана, которые сумели уйти от поражения благодаря голам Оятулло Мухитдинова (75) и Умиджона Эрназарова (85).

Нужно отметить, что молодежная сборная Узбекистана примет участие в отборочном раунде чемпионата Азии в Иране в период с 31 октября по 10 ноября этого года. Подопечные Ахмаджона Мусаева поборются за выход в финальную часть континентального первенства со сверстниками из Ирана, Пакистана, Индии, Афганистана и Туркменистана.