₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 23/06/2013 Молодежная сборная Узбекистана разгромила Новую Зеландию
Молодежная сборная Узбекистана разгромила Новую Зеландию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана (U-20) одержала победу над командой Новой Зеландии в первом матче группы «F» на Чемпионате мира среди футболистов до 20 лет, который проходит в Турции.

Подопечные Ахмаджона Мусаева контролировали ход матча, и уже на пятой минуте Игорь Сергеев забил гол, но рефери в этом моменте усмотрел нарушение правил.

Через девять минут молодежная сборная Узбекистана все-таки открыла счет в матче. Игорь Сергеев ударил по воротам с 20 метров, но вратарь новозеландцев отразил удар. Аббосбек первым успел к мячу и открыл счет в матче.

Команда Узбекистана продолжила натиск и создала несколько голевых моментов, но реализовать их не смогли.

Во втором тайме команда Ахмаджона Мусаева продолжила атаковать, и на 53 минуте Игорь Сергеев удвоил преимущества своей команды. Еще через 14 минут Диёржон Туропов забил третий гол Узбекистана с удара с метров 27.

После третьего гола молодежная сборная Узбекистана создала еще несколько голевых моментов, но вратарь и защитники Новой Зеландии смогли спасти свою команду.

Отметим, что эта первая победа Узбекистана на Чемпионатах мира до 20 лет. До этого Узбекистан дважды принимал участие на Чемпионатах мира до 20 лет. В 2009 году команда Узбекистана сыграла вничью со сборной Англии со счетом 1:1. Остальные пять матчи сборная Узбекистана проиграла.