₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 11/10/2013 Молодежная сборная Узбекистана победила Индию
Молодежная сборная Узбекистана победила Индию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В 4-туре отборочного раунда молодежного чемпионата Азии U-19 сборная Узбекистана одержала крупную победу над сборной Индии.

Матч, который прошел в Дохе (Катар), завершился со счетом 3:0 в пользу узбекской команды. Счет в матче открыл Аслиддин Абдиев на 44 минуте. Полузащитник «Рубина» Бобур Давлатов на 51 минуте удвоил преимущество сборной Узбекистана.

Через 12 минут Аслиддин Абдиев забил третий гол команды Узбекистана и свой второй гол в матче.

После трех матчей группы «А» отборочного раунда молодежного чемпионата Азии U-19 сборная Узбекистана набрала 9 очков и лидирует вместе с командой Катара, которая также победила в трех матчах.

12 октября команда Алексея Евстафеева сыграет против сборной Катара, и победитель игры получит путевку в финальную часть молодежного чемпионата Азии U-19. В случае ничейного результата, Катар получит прямую путевку за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. При этом Узбекистан может выйти из группы со второго места.

Согласно регламенту турнира, путевку в финальную часть молодежного чемпионата Азии 2014 заполучат 9 лучших команд отборочного турнира. Еще 6 участников соревнований будут выбраны среди команд, занявших 2 места в своих группах и имеющих наилучшие показатели среди всех вторых команд отборочного турнира.