₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 21/02/2013 Молодежная сборная (U-20) уступила Турции
Молодежная сборная (U-20) уступила Турции
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана (U-20) провела 20 февраля товарищеский матч против молодежной сборной Турции. Во встрече, прошедшей на поле Университета Акдениз в Анталии, подопечные Ахмаджона Мусаева уступили своим сверстникам со счетом 2:5.

Старт матча оказался «кошмарным» для команды Мусаева. Уже к 11 минуте она пропустила целых 3 мяча. На 2 минуте отличился Халил Акбунар. Спустя 6 минут, Ташкин Чалиш удвоил преимущество турецкой сборной, а гол Энвера Ченк Шахина практически решил исход матча.

После трех забитых мячей, пыл турецких игроков немного спал. Почувствовав это, футболисты сборной Узбекистана начали организовывать неплохие атаки и к 57 минуте матча они уже отыграли 2 мяча благодаря дублю Игоря Сергеева. Тем не менее, сильнее в этом матче оказалась Турция. До конца встречи 2 гола Ибрагима Йилмаза обеспечили комфортную победу хозяевам – 5:2.

Напомним, что до игры со сборной Турцией, молодежная сборная Узбекистана провела в Анталии товарищеский матч с тульским «Арсеналом». В этой игре она уступила со счетом 1:2.

Отметим, что молодежный чемпионат мира 2013 пройдет Турции. В соревнованиях, которые пройдут с 21 июня по 13 июля примет участие и сборная Узбекистана.