UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 25/02/2010 Кумыков: все решили голы до и после перерыва
Кумыков: все решили голы до и после перерыва
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Главный тренер узбекского «Насафа» Виктор Кумыков по итогам выездной крупной победы над ливанским «Аль-Ахедом» заявил, что судьбу поединка (4:0) решили голы Сергея Крота, забитые до и после перерыва. Бронзовый призер чемпионата Узбекистана возглавил турнирную таблицу группы С начавшегося розыгрыша Кубка АФК.

«Счет не в полной мере отражает происходившего на футбольном поле. «Аль-Ахед» - это сильная команда, и нам отчасти благоволила удача. Важно было забить первым, а затем закрепить преимущество в самом начале второго тайма», - рассказал российский специалист.

«Надеюсь, нам удастся сохранить победный настрой в последующих матчах. Особенно в ближайшем с «Аль-Джаишем». Постараемся подойти к игре во всеоружии и собрать максимум информации о сопернике».

В противоположном лагере Махмуд Хамуд призвал своих подопечных побыстрее забыть о неудаче и перенести внимание на перспективу: «В первом тайме обе команды сыграли хорошо, и у нас были шансы. Особенно у Хасана Маатука. Забей он, и все могло пойти по другому сценарию».

«Гол, пропущенный перед перерывом, несколько надломил нас, и команда потеряла концентрацию. Второй тайм мы провели кошмарно, позволив «Насафу» увеличить отрыв».

«Теперь игрокам надо забыть этот результат. Впереди нас ждут новые игры чемпионата страны и Кубка АФК, в которых надо избежать подобных ошибок», - заключил Хасан.