₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 06/04/2010 Кумыков: погода способствует
Кумыков: погода способствует
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Отнюдь немирные футбольные баталии будут проходить 7 апреля на стадионе «Мира и дружбы» в Кувейте. В среду в рамках 4-го тура Кубка АФК здесь встречаются лидеры группы С – местная «Казма» и бронзовый призер чемпионата Узбекистана «Насаф».

Две недели назад в Карши сильнее была «Казма» - 2:1. На 38 минуте Хамза Каримов ассистировал Илхому Шомуродову, и хозяева повели в счете. Однако после перерыва забивала исключительно «Казма». На 63 минуте это ударом со штрафного сделал боснийский защитник Александр Андич, а за двенадцать минут до финального свистка – Юсеф Аль-Сулайман

В преддверии ответного поединка ассистент главного тренера «Казмы» Джамал Якуб выражает надежду на повторение сценария: «Мы хотим закрепить успех. Победа над «Насафом» досрочно оставит нам первое место и путевку в 1/8 финала. Это обезопасит команду от неприятных неожиданностей в двух последних турах. Надеюсь, футболисты подойдут к игре в наилучшей форме».

У «Казмы» продолжает отбывать дисквалификацию защитник Халед Аль-Шаммари, тогда как возвращается в строй его визави Ислом Иномов. Главный тренер «Насафа» Виктор Кумыков считает, что подопечные достойно провели работу над ошибками.

«Казма» - это хорошая команда, играющая в современный футбол. В первом матче ее футболисты воспользовались нашими оплошностями, которые попробуем не повторять в будущем. Мы подробно изучили действия оппонента и знаем его слабые стороны».

«Мы хотим досрочно выйти из группы, а также побороться за первое место. Погода в Кувейте способствует качественному футболу, и местная атмосфера не должна коренным образом повлиять на действия «Насафа», - заключил российский специалист.