UZS – 0,26%
Поиск
Спорт 04/11/2010 КНДР идет на рандеву с хозяевами
КНДР идет на рандеву с хозяевами
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Довольно неожиданно начался второй полуфинальный поединок юношеского чемпионата Азии (до 16 лет), в котором встречались сборные КНДР и Японии: уже к 12 минуте юноши из Северной Кореи сумели отправить два мяча в ворота Коцуке Накамуры. Сперва, на 5 минуте, после розыгрыша стандартного положения счет открыл Чжу Чжон Чол, а на 12 минуте преимущество закрепил Пак Мён Сон.

После этого подопечные Ри Сон Хо немного сбавили темпы, но территориальное преимущество все же было на их стороне. И в целом по ходу всего первого тайма команда КНДР выглядела предпочтительнее, не позволив японцам создать ни одного существенного голевого момента.

Не желая уступать без борьбы, после перерыва представители Страны восходящего солнца бросили все силы в атаку. На 60 минуте им удалось даже отквитать один мяч благодаря точным действиям Мацумото Масайи, который, получив мяч в штрафной площади соперника, смог эффектным ударом с разворота оставить не у дел голкипера сборной КНДР Ан Кан Чола.

Нужно отметить, что гол Мацумото воодушевил всю японскую дружину, так как в оставшееся время она практически полностью перешла на половину поля соперника. У ворот подопечных Ри стали возникать моменты, а самый опасный из них был у полузащитника Акино Хироки, который, выйдя на рандеву с голкипером, не смог-таки сравнять счет.

Тем не менее футболисты Северной Кореи не допустили второго промаха, что позволило им одержать трудную, но все же победу – 2:1. И теперь в воскресном финальном матче они скрестят шпаги с хозяевами турнира узбекистанцами, которые с таким же счетом взяли в четверг верх над Австралией.