€1 – 14256.05
UZS – 0,46%
₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 04/04/2015 Ким Донг Чжу и Леони Эберт выиграли золотые медали ЧМ по фехтованию
Ким Донг Чжу и Леони Эберт выиграли золотые медали ЧМ по фехтованию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Представители Германии и Южной Кореи 3 апреля выиграли золотые медали чемпионата мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, который проходит в Ташкенте.

В соревнованиях среди юношей медали разыгрывали саблисты в индивидуальных зачетах, а среди девушек – рапиристки.

Ким Донг Чжу из Южной Кореи в финале состязаний среди саблистов победил Константина Лоханова из России и стал чемпионом мира. Итальянцы Маттео Нери и Альберто Арпино завоевали бронзовые медали.

В соревнованиях среди кадеток-рапиристок победила Леони Эберт из Германии. Серена Россини (Италия) заняла второе место. Сильвия Биндер (США) и Виктория Юсова (Россия) стали бронзовыми призерами чемпионата мира.