UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 24/05/2010 Хет-трик Улмасова сохраняет надежды Таджикистану
Хет-трик Улмасова сохраняет надежды Таджикистану
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- До начала очной встречи сборные команды Таджикистана и Кувейта числились в списке аутсайдеров группы В чемпионата Азии по футзалу.

Днем ранее Таджикистан был разгромлен Ираном (2:19), а Кувейт уступил Австралии (2:4). Поэтому, чтобы сохранить хоть какие-то шансы для выхода в следующий раунд, обеим командам требовалось добиться положительного результата. И они приложили для этого все усилия, но в итоге удачливее оказались представители Центральной Азии.

В первом тайме подопечные Дамира Камалетдинова, что называется, «всухую» обыграли своих соперников со счетом 3:0. Этому способствовали два гола Улмасова (3, 18) и один – Махмудова. Следует отметить, что кувейтцы дважды не смогли реализовать дабл-пенальти.

После перерыва команды поменялись ролями, и забивать начал Кувейт. На 23 минуте Салем Аман красиво обыграл троих игроков Таджикистана и вкатил «круглого» в их ворота. Двумя минутами позже это же сделал Хамзан Мухаммед.

При счете 3:2 центральноазиаты выстояли против атак соперника и сумели на 38 минуте своевременно завершить контрвыпад взятием ворот со стороны того же Улмасова. Минутой позже кувейтцы сократили отставание, но это не спасло их от поражения – 3:4.