₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 05/05/2011 Каршинский «Насаф» обыграл «Аль-Ансар»
Каршинский «Насаф» обыграл «Аль-Ансар»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Не дал усомниться в своем преимуществе над конкурентами по группе А текущего розыгрыша Кубка АФК каршинский «Насаф». В выездном матче 5-го тура подопечные Анатолия Демьяненко разгромили ливанский «Аль-Ансар» со счетом 4:1 и единственными среди участников турнира сохранили максимум в графе набранных очков.

Первую брешь в обороне хозяев на 15 минуте пробил черногорец Иван Бошкович, которому ассистировал латвиец Андрей Переплёткин. Однако вскоре опытный Али Насереддин из «Аль-Ансара» восстановил равновесие.

Развязка наступила в самом конце встречи. На 89 минуте Максуд Каримов подал слева, и вышедший на замену Носирбек Отакузиев головой отправил мяч в сетку. Компенсированное арбитром время стало бенефисом Лутфуллы Тураева. Сначала он забил сам, а затем помог отличиться Мирзакамолу Камалову.

Стоит ли говорить, что «Насаф» вышел в 1/8 финала Кубка АФК с первого места и сыграет на этой стадии в родных стенах. И это вне зависимости от результата заключительного поединка с йеменским «Аль-Тилалом», который в среду сыграл вничью 2:2 с индийским СК «Демпо».