₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 26/06/2011 Юношеская сборная Узбекистана заняла первое место в группе D
Юношеская сборная Узбекистана заняла первое место в группе D
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана (до 17 лет) одержала свою вторую победу на чемпионате мира в Мексике. В воскресение команда Алексея Евстафеева одержала победу над сборной Чехией со счетом 2-1.

Эта победа обеспечила дебютантам чемпионата мира первое место в группе и путевку в следующий раунд.

Сборная Узбекистана начала матч активно и доминировала на поле первые десять минут, но смогли создать только один опасный момент.

На 9 минуте матча Бобур Давлатов отдал пас капитану Аббосу Махсталиеву, тот вышел один на один с вратарем и пробил мимо ворот.

После этого, европейцы стали чаще держать мяч и создавали позиционную атаку. Но на 17 минуте узбекистанцы могли перевернуть ход игры, но дальний удар Холмурода Холмуродова угодил в штангу.

Через пять минут сборная Чехии открыла счет в матче. Рефери встречи назначил пенальти в ворота Узбекистана за игру рукой, и, Юлис пробил точно.

Пропустив мяч, подопечные Евстафеева начали агрессивно атаковать, и на 44 минуте Темур Хакимов сравнял счет в матче. Темур получил мяч в районе 11 метрового и послал снаряд в сетку.

Чехи, которым нужна была только победа, играли активно и пытались создавать моменты с флангов, но узбекские защитники отбивались. При этом сборная Узбекистана создавала острые контратаки, но подводила реализация.

На 73 минуте Ярбеков сделал прострел к линии ворот и Аббос Махсталиев одним касанием отправил мяч в ворота между ног голкипера.

Забив гол, узбекистанцы отдали инициативу чехам и длинными мячами "уходили" на рандеву с вратарем. До конца игры, соперники нашей сборной не смогли создать чего то путного, а узбекистанцы имели 5-6 хороших шансов поразить ворота.

В параллельном матче, сборные США и Новой Зеландии сыграли безголевую ничью, что позволило Узбекистану занять первое место в группе D.