₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 26/07/2013 Юношеская сборная Узбекистана уступили «Пахтакору»
Юношеская сборная Узбекистана уступили «Пахтакору»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана (U-17) начала очередной сбор в Ташкенте. Собравшись 22 июля, команда Дилшода Нуралиева провела один товарищеский матч.

Юношеская сборная Узбекистана 24 июля 2013 года провела матч против дублеров «Пахтакора». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу столичного клуба, сообщает пресс-служба ФФУ.

При этом первыми счет в матче открыли футболисты юношеской сборной. На 60 минуте отличиться удалось защитнику Джамшиду Болтабоеву. Тем не менее, сохранить положительный результат подопечным Нуралиева не удалось.

Дилшод Нуралиев после матча отметил: «Матч получился неплохим и ребята в нем играли хорошо. Мы как минимум играли не хуже соперника, но две грубые ошибки голкипера помешали нам завершить встречу в свою пользу. Тем не менее, результат в подобных встречах не так уж и важен. Главное – проверить и подтянуть физическое состояние футболистов».

Нуралиев добавил, что в ходе каждого сбора тренерский штаб просматривает новых игроков.

«Этот сбор не стал исключением. На сей раз, мы пригласили двух игроков из «Бунёдкора». Они оставили у нас хорошее впечатление по матчам в Первой лиге. Также в команду приглашен и новый голкипер. В общем, селекционная работа ведется на должном уровне», - отметил главный тренер юношеской сборной Узбекистана U-17.

Отметим, что столичный сбор юношей завершится 28 июля. За это время они проведут еще 2 товарищеских матча. 26 июля подопечные Нуралиева сыграют с дублерами «Бунёдкора», а в заключительный день сбора в соперниках у них окажутся футболисты дублирующего состава «Локомотива».

Напомним, что юношеская сборная Узбекистана U-17 в этом году примет участие в финальной части чемпионата мира 2013 в ОАЭ. Этот турнир пройдет в период с 17 октября по 8 ноября, а его жеребьевка состоится 26 августа.