€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 04/11/2010 Юношеская сборная Узбекистана по футболу вышла финал чемпионата Азии
Юношеская сборная Узбекистана по футболу вышла финал чемпионата Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана по футболу в четверг, 4 ноября, завоевала путевку в финал домашнего чемпионата Азии (до 16 лет).

В полуфинальном матче на центральном стадионе «Пахтакор» подопечные Алексея Евстафеева сыграли против сборной Австралии.

С первых минут, юноши Узбекистана начали атаковать и на 18 минуте открыли счет в игре. Капитан команды Аббос Махсталиев со штрафного удара с 22-25 метров точно пробил в правый нижний уголь ворот.

Юноши Узбекистана продолжили атаковать, но не смогли реализовать свои шансы. А вот на 43 минуте ошибка вратаря сборной Узбекистана позволила Австралии сравнят счет 1-1. Автором гола стал Вудкок.

Во втором тайме тренер сборной Австралии Йохан Верслейен сделал ряд замен и это помогло им усилить игру в нападении, но сборная Узбекистана выглядели более острее.

На 90 минуте тот же Аббос Махсталиев забил второй гол и вывел Узбекистан в финал чемпионата Азии. В финале сборная Узбекистана сыграет либо с Японией или КНДР.