UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 23/06/2011 Юношеская сборная Узбекистана одержала первую победу
Юношеская сборная Узбекистана одержала первую победу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана (до 17 лет) в четверг одержала историческую победу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Мексике, обыграв сборную США со счетом 2-1.

Напоминаем, что юношеская сборная Узбекистана впервые участвует в чемпионате мира в данной возрастной категории и, победа над США, стала первой в истории футбола Узбекистана.

Подопечные Алексея Евстафеева, после крупного поражения от Новой Зеландии (1-4), должны были побеждать для сохранения шансов на выход в следующий раунд. По сравнению с первой игрой, тренер сделал два изменения в составе. Возвращены в состав после дисквалификации Сардор Рахмонов и Аббос Махсталиев.

В начале игры соперники старались держать мяч и не допустить ошибку. Юношеская сборная Узбекистана была более активные в атаке и на 13 минуте была вознаграждена за это. Нападающий Тимур Хакимов отдал пасс Бобуру Давлатову, который точно пробил примерно с 20 метровой отметки.

Через минуту узбекистанцы забили второй гол в матче, но арбитры матча не засчитали гол, усмотрев офсайд. Повтор момента показал, что судейская бригада допустила ошибку. Через несколько минут, судья матча Алексей Николаев уже не засчитал взятие ворот узбекистанцев.

После гола, подопечные Алексея Евстафеева начали играть вторим номером и старались поймать соперника на контратаках. В первом тайме команды имели несколько шансов забить, но так и не отличились.

В начале второго тайма, тренер сборной США выпустил Алфреда Корома и он, как и в предыдущий матче, забил гол сразу после замены (48 минута).

Пять минут спустя американцы сфолили во вратарский штрафной и капитан сборной Узбекистана Аббос Махсталиев вернул преимущества своей команде.

Сборная США начала агрессивно атаковать, но опасных моментов создать не смогла. Узбекистанцы, в свою очередь, опасно играли в контратаках. Команда Ефстафеева имела несколько хороших моментов отличиться, но подвела реализация.

Матч закончился со счетом 2-1 и узбекистанцы заработали первые три очка. В следующем туре, 25 июня, узбекские юноши выйдут на поле против Чехии.