UZS – 0,26%
Поиск
Спорт 26/10/2010 Юношеская сборная Узбекистана не смогла обыгрыть Иорданию
Юношеская сборная Узбекистана не смогла обыгрыть Иорданию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана на глазах у десятков тысяч местных болельщиков, пришедших во вторник поддержать свою команду на стадион «Пахтакор», не смогла сломить сопротивление сборной Иордании во втором своем матче на чемпионате Азии (до 16 лет). Как результат – ничья 0:0.

С момента начала поединка подопечные Алексея Евстафеева ринулись осаждать ворота соперника, не желая откладывать вопрос о выходе в плей-офф на третий тур группового этапа. В результате уже в начале игры около ворот иорданцев начали возникать опасные моменты, так например, на 5 минуте хорошую возможность упустил Азизбек Муратов. Несколькими минутами позже опасным получился удар со штрафного в исполнении Тимура Хакимова, но в этом случае мяч пролетел чуть выше ворот.

В ходе всего поединка своими активными действиями отличался левый фланг сборной Узбекистана. Азизбек Муратов и Асилджон Мансуров многократно совершали рейды и обеспечивали своих партнеров точными передачами, но нападающим не хватало точности в завершающих действиях. Пожалуй, самыми опасными моментами встречи можно назвать удар Джавлона Мирабдуллаева на 33 минуте, а также ситуацию, когда Тимур Хакимов, ворвавшись в штрафную площадь соперника, не смог с близкого расстояния поразить цель. Если в первом случае после удара Мирабдуллаева иорданцев спас их голкипер, то в случае с Хакимовым нападающему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы мяч оказался в сетке ворот.

Учитывая ход событий, можно без сомнений отметить, что удача в этот день была на стороне гостей, и одно набранное очко в матче против хозяев поля их полностью удовлетворило.