₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 24/10/2010 Юношеская сборная Узбекистана начинает с победы
Юношеская сборная Узбекистана начинает с победы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана в первом туре чемпионата Азии (до 16 лет) на стадионе «Пахтакор» обыграла футболистов Индонезии со счетом 3:0.

Подопечные Алексея Евстафеева начали игру активно. На 8 минуте игрок «Пахтакора» Тимур Хакимов мог открыть счет в игре, но он попал в штангу. Две минуте позже Аббос Махситалиев вышел на рандеву с голкипером Индонезии, но не смог переиграть последнего.

На 23 минуте, игроки Индонезии провели первый и последний удар по воротом сборной Узбекистана в первом тайме.

Сборная Узбекистана продолжила натиск на ворота Индонезии, и на 30 минуте узбекистанцы открыл счет в матче. Азизбек Муратов с левого фланга навесил в штрафную и Тимур Хакимов ударом головой замкнул мяч в ворота соперника.

После успеха, юношеская сборная Узбекистана продолжала атаковать, но не смогла реализовать свои моменты.

Во втором тайме, сборная Индонезии попыталась изменить ход игры, но на 46 минуте матча пропустила второй гол в свои ворота. Азизбек Муратов отдал пас на Тимура Хакимова, а тот обработал мяч грудью, обыграл двух защитников и пробил в дальний угол ворот.

На 59 минуте матча подопечные Алексея Евстафеева забили третий гол в матче. Автором гола стал Сардор Собирхужаев.

После третьего гола, сборная Узбекистана расслабились, и индонезийцы провели несколько атак, но они не смогли отличиться.