₽1 – 138.05
UZS – 0,61%
Спорт 24/09/2011 Истомин становится Чемпионом Tashkent Challenger 2011
Истомин становится Чемпионом Tashkent Challenger 2011
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Денис Истомин продемонстрировал высокий уровень, победив на 4-м турнире Tashkent Challenger с призовым фондом $125 тыс. - второй Челленджер подряд.

В финале турнира, которые проводились на кортах теннисной школы Олимпийского Резерва, Истомин одержал победу над Юргеном Зоппом.

За матч Истомин совершил 10 подач на вылет, таким образом, продемонстрировав свое преимущество, не смотря на то, что первые 4 гейма каждый выигрывал на своей подаче.

Во втором сете Истомин не оставил Зоппу никакого шанса, выиграв 8-ой гейм во втором сете, сделав счёт 5-3, он стал победителем турнира, который не смог выиграть 2 года назад.

«Я наслаждаюсь этим моментом, эта победа позволит мне войти в число 60-ти сильнейших в мире и придаст больше уверенности»- сказал он. «Я благодарен Теннисной Федерации Узбекистана, за организацию этого мероприятия и турниров серии Challenger и капитану команду Кубка Девиса Петру Лебедю за поддержку на этой неделе».

Говоря о рейтингах, Истомин сказал, что не играл из-за травм несколько месяцев, так же он отметил, на следующей неделе летит в Куала-Лумпур и постарается быть осторожным в будущем и не играть, будучи травмированным, как это было в прошлом году.

Юрген Зопп из Эстонии, проигравший Лу в финале в Китае, сказал, что игра Истомина была на высоком уровне, и одного проигранного гейма было достаточно для поражения.

«Игра с теннисистами такого уровня поможет мне быть быстрее и играть лучше», - говорит Юрген.

«Я неважно себя чувствовал по прибытию в Ташкент, и не надеялся на хорошие результаты, но я уезжаю из Ташкента с титулом финалиста и это большое достижение для меня, ведь я буду в числе 150 лучших со следующей недели».

Истомин выиграл 125 очков и $18 тыс., в то время как Зопп – 75 очков в рейтинге ATP и $10,6 тыс.

Призы были вручены исполняющим обязанности Хакима города Ташкента Рахмонбеком Усмановым, президентом Национального Олимпийского комитета Маликом Бабаевым и Супервайзером турнира Хансом Юргеном Оксом.