₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 27/05/2010 Иранская доминанта
Иранская доминанта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Ирана в очередной раз продемонстрировала свою мощь и превосходство над соперниками, с которыми она встречается в рамках проходящего в эти дни в Ташкенте чемпионата Азии по футзалу. На сей раз, в рамках ¼ финала, персы стали обидчиками команды Ливана.

Подопечные Хоссейна Шамса установили удобный для себя результат еще в первом тайме, разница мячей между командами после первой двадцатиминутки составила три мяча. 4:1 – таковым был счет после первого тайма, чему способствовали голы Таиби (7, 14), Мохаммеда Захматкеша (9) и Данешвара (13).

В свою очередь, за ливанцев на 11 минуте отличился Хасан Чаито. Как оказалось, гол Чаито оказался единственным для сборной Ливана. Иранцы, тем временем, еще трижды поразили сетку ворот соперника – 7:1.

Теперь в полуфинале 9-кратный чемпион Азии встретится с Японией, в то время как Узбекистан скрестит шпаги с Китаем. Поединки намечены на пятницу, 28 мая.