₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 12/06/2013 Иран забивает в ворота Ливана 4 безответных мяча
Иран забивает в ворота Ливана 4 безответных мяча
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В 9 туре 4 отборочного раунда чемпионата мира 2014 национальная сборная Ирана переиграла сборную Ливана с крупным счетом 4:0.

В матче, состоявшемся на стадионе «Азади» в Тегеране, подопечные португальского специалиста Карлуша Кейруша открыли счет на 39 минуте. В этой ситуации Мохаммедриза Халатбари, смог оставить не у дел нескольких защитников и голкипера ливанской сборной, тем самым выведя свою команду вперед, сообщает ФФУ.

Гол Халатбари стал не единственным за первый тайм. Под его занавес, капитан иранской сборной Джавад Некунам сильным, а главное точным ударом головой укрепил преимущество «персов» и они ушли на перерыв при комфортном счете 2:0.

Не успели игроки, как следует разбежаться во втором тайме, как в ворота сборной Ливана влетел третий мяч. На сей раз отличиться смог форвард сборной Ирана Риза Гуччанаджат. Ну, а точку в матче поставил все тот же, опытнейший Джавад Некунам.

Таким образом, сборная Ирана довела количество своих очков до 13 и теперь эта команда занимает 2 строчку группы «А» после Южной Кореи, в активе у которой 14 набранных очков.