₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 07/11/2013 Футзалисты Узбекистана обеспечила путевку на Чемпионат Азии
Футзалисты Узбекистана обеспечила путевку на Чемпионат Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футзалу обеспечила себе путевку в финальную стадию чемпионата Азии, который пройдет в 2014 году во Вьетнаме.

Во втором матче отборочного турнира чемпионата Азии в Ташкенте, команда Узбекистана обыграла сборную Таджикистана со счетом 5:4.

Игрок Таджикистана Самад Шохзухуров открыл счет на 9 минуте, поразив свои ворота. На 19 минуте Дилшод Рахматов удвоил преимущество сборной Узбекистана.

На 22 минуте Дилшод Ирсалиев и Артур Юнусов забили третий и четвертый гол Узбекистана соответственно. Сразу же Шерзод Жумаев забил первый гол Таджикистана.

Через семь минут Нодир Элибоев забил пятый гол сборной Узбекистана. До конца матча сборная Таджикистана забили еще три матча. Авторами голов стали Алишер Улмасов (33 минута) и Хуршид Махмудов (35 и 39).

Во втором матче группы, сборная Кыргызстана сыграла вничью с командой Туркменистана со счетом 2:2.

Сегодня сборная Узбекистана сыграет против Кыргызстана, а Таджикистан встретится с Туркменистаном.