Поиск
Спорт 16/05/2012 Футзал: Сборная Узбекистана взяла верх над «Гвадалахарой»
Футзал: Сборная Узбекистана взяла верх над «Гвадалахарой»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Находящаяся в эти дни на учебно-тренировочных сборах в Испании, национальная сборная Узбекистана по футзалу провела свой 2-ой контрольный поединок, сообщает Федерация футбола Узбекистана.

На сей раз подопечные Хосе Марии Мендеза встретились с местным клубом «Гвадалахара» и в упорном противостоянии им удалось одержать победу со счетом 5:3. Напомним, что двумя днями ранее, они уступили клубу «Баргас» со счетом 1:4.

Первый гол во второй встрече с участием сборной Узбекистана был забит на 5-ой минуте, после того как опытнейшему Хуршиду Таджибаеву удалось точным ударом поразить ворота соперника. Двумя минутами позже, номинальные хозяева восстановили равновесие, но гол Джамолиддина Шарипова на 17-ой минуте, отправил команды в раздевалки с преимуществом в пользу сборной Узбекистана в один мяч.

После перерыва игроки сборной Узбекистана еще трижды поразили цель. Дубль оформил Таджибаев, а Нодир Элибаев и Дилшод Рахматов довели счет до 5:1. Нужно отдать должное испанцам, которые несмотря на отставание в 4 мяча, за 2 минуты до конца встречи сумели провести две результативные атаки и сократить отставание до 2-х мячей.

Напомним, что в Испании сборная Узбекистана пробудет до 22 мая после чего она вылетит в Дубай, где в период с 25 мая по 2 июня состоится финальная часть чемпионата Азии.