UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 27/05/2010 Футзал: Китай прошел Таиланд
Футзал: Китай прошел Таиланд
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Настоящей сенсацией обернулся результат первого четвертьфинального матча XI чемпионата Азии по футзалу в Узбекистане между сборными командами Таиланда и Китая.

Менее рейтинговая Поднебесная, что называется, под орех разделала титулованного оппонента – 9:2. По ходу поединка, вопреки прогнозам, сборная Китая уверенно контролировала ход событий и ловила соперника на контратаках.

Уже на второй минуте китайская команда повела в счете, Чжан Си был точен при завершении красивой комбинации и положил начало разгрому. В целом Чжан Си смог записать на свой счет хет-трик.

На 8 минуте сборная Таиланда сравняла счет благодаря усилиям Туангкланга, но практически тут же Китай отправил в ворота соперника один за другим два мяча. На этом китайская дружина не намерена была останавливаться. В первом тайме она еще раз сумела поразить цель и ушла на перерыв с весьма благоприятным для себя результатом.

Во второй половине наставник тайцев Хосе Мария практически сразу выпустил пятого полевого игрока, и поначалу это себя оправдало, так как капитан команды Пануват Джанта смог сократить отставание до двух мячей. Но ненадолго.