₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 15/07/2018 Франция выиграла Чемпионат мира в России
Франция выиграла Чемпионат мира в России
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Франции во второй раз в своей истории стала Чемпионами мира по футболу.

В финале Чемпионата мира по футболу французы обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2.

Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич открыл счет в финальном матче чемпионата мира против Франции, забив гол в свои ворота. Он стал первым игроком в истории турнира, забившим автогол в финальном матче.

Через 10 минут Иван Перешич сравнял счет в матче. Еще через десять минут Антуан Гризманн вывел французов вперед, забив с пенальти.

Во втором тайме Поль Погба (59 минута) и Килиан Мбаппе (65 минута) увеличили отрыв французов.

Марио Манджукич на 69 минуте матча сократил отставания сборной Хорватии после ошибки вратаря Франции Уго Льориса.