₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 27/04/2010 Филипосян спасает «Насаф»
Филипосян спасает «Насаф»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Каршинский «Насаф», сыграв вничью 1:1 на выезде с сирийским «Аль-Джаишем» в заключительном туре группового этапа, стал вторым клубом из Узбекистана, пробившимся в плей-офф Кубка АФК. Во вторник подопечные Виктора Кумыкова выпутались из сложной ситуации, уступая в счете и оставшись в меньшинстве.

На 35 минуте форвард хозяев поля Махер Аль-Саид открыл счет, и второй забитый мяч мог поставить «Насаф» на грань вылета. За двенадцать минут до финального свистка красную карточку схлопотал белорусский легионер Сергей Крот, но гости сумели-таки спасти игру, что называется, на самом флажке.

Сначала Рустам Кадыров, также как и Крот вышедший на замену, бил мимо вратаря, но того подстраховал защитник. Однако на 89 минуте Артем Филипосян после розыгрыша углового направил мяч головой в сетку.

Таким образом, бронзовый призер чемпионата Узбекистана-2009 набрал 11 очков в шести матчах и на три балла обошел «Аль-Джаиш». Во вторник в группе С встречаются ливанский «Аль-Ахед» и кувейтская «Казма». Последняя уже давно гарантировала себе место в 1/8 финала, а теперь для финиша на первом месте ей достаточно сыграть вничью с аутсайдером.