₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 18/06/2012 Евро-2012: Германия и Португалия пробились в плей-офф
Евро-2012: Германия и Португалия пробились в плей-офф
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборные Германии и Португалии обеспечили себе выход в плей-офф Евро-2012, победив своих соперников в последнем матче группы В.

Сборная Германия победила со счетом 2:1 команду Дании и обеспечила себе первое место в группе с 100% результатом.

На 19 минуте нападающий Бундестима Лукас Подольски открыл счет в матче, но через пять минут Микаэль Крон-Дели сравнял счет после розыгрыша углового удара. Ларс Бендер обеспечил победу немцев, забив гол на 80 минуте.

Во втором матче группы сборная Португалии добилась волевой победы над командой Нидерландов – 2:1.

Рафаэл ван дер Варт дальним ударом вывел голландцев вперед на 11 минуте, но Криштиану Роналду забив на 20 и 74 минуте, обеспечил победу своей команды.

В четвертьфинале Германия встретится со сборной Греции, а Португалия сыграет против Чехии.