UZS – -0,02%
₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Поиск
Спорт 13/10/2015 Дзюдоисты Узбекистана завоевали 13 медалей ЧА среди кадетов и юниоров
Дзюдоисты Узбекистана завоевали 13 медалей ЧА среди кадетов и юниоров
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана завоевала 13 медалей на чемпионате Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров в Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщила Федерация дзюдо Узбекистана.

Сборная Узбекистана заняла второе место по медальному зачету в соревнованиях среди кадетов. Команда Узбекистана завоевала три золотые, одну серебряную и четыре бронзовых награды.

Жасур Садыков (до 73 кг), Шерхон Турабоев (до 81 кг) и Санобар Султанова (до 52 кг) победили всех своих соперников и выиграли золотые медали турнира. Голибжон Сулаймонов (до 66 кг) стал серебряным призером Чемпионата Азии.

Аловиддин Журакобилов (до 90 кг), Гульнур Муратбаева (до 44 кг), Нодира Юлдашева (до 70 кг) и Дильноза Камолова (более 70 кг) завоевали бронзовые медали континентального турнира.

Юниоры Узбекистана выиграли пять наград – четыре серебряные медали и одну бронзовую. Артем Штурбабин (до 60 кг) и Махлиё Маннонова (до 57 кг) стали вторыми.

Бекмурад Олтыбоев (до 100 кг) и Ренат Назмитдинов (свыше 100 кг) также стали серебряными медалистами Чемпионата Азии. Ильхомжон Фармонов (до 90 кг) выиграл бронзовую медаль.