₽1 – 139.14
UZS – -0,17%
Спорт 14/11/2009 Джепаров и Гейнрих принесли победу Узбекистану
Джепаров и Гейнрих принесли победу Узбекистану
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Индивидуальное мастерство лидеров сборной Узбекистана Сервера Джепарова (на фото) и Александра Гейнриха принесло ей субботнюю победу над Малайзией 3:1 в отборочном матче Кубка Азии-2011.

Набрав 6 очков после двух игр, подопечные Мирджалола Касымова возглавляют турнирную таблицу группы С. Первый тайм целиком ушел на разведку, а сразу после перерыва лучший игрок континента 2008 года Джепаров подкараулил отскок от защитника и открыл счет. На 57 минуте вышедший на замену Гейнрих неотразимо выстрелил с 25 метров прямо в «девятку» неприятельских ворот. Практически тут же форвард «Пахтакора» ударом из-за штрафной вновь, что называется, снял паутинку.

Посчитав дело сделанным, хозяева ослабили хватку. Этим не преминули воспользоваться выступавшие молодежным составом малазийцы. Сначала Мохамад Закуан Адха отквитал один мяч, а затем мяч попал в штангу ворот Игнатия Нестерова. На большее гостей не хватило, кроме того, на 85 минуте они остались в меньшинстве после удаления Мохда Насрика Бахарома.

В следующую среду, 18 ноября, команды померятся силами вновь. Теперь на Национальном стадионе «Букит Джалил» в Куала-Лумпуре.