₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 13/10/2010 Дустов выбил третьего сеяного Фредерико Джила
Дустов выбил третьего сеяного Фредерико Джила
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекский любимчик и обладатель Wild card, Фаррух Дустов показал замечательный теннис, в игре против третьего сеяного Фредерико Джил из Португалии, победив его в двух сетах (6-4, 6-1). Первый сеяный Рейнер Шуттлер, восьмой сеяный австриец Андреас Хайдер-Маурер и Гиллес Мюллер из Люксембурга так же прошли в 1/8 финала турнира Tashkent Challenger 2010.

В сегодняшних матчах, немец Райнер Шуттлер выбил из сетки австрийского игрока Александра Пейя (6-3, 6-4); однако соотечественник Пейи, Андреас Хайдер-Маурер победил узбекского теннисиста Мурада Иноятова (7-6 (2), 6-2). Украинцу Ивану Сергееву пришлось по причине травмы отказаться во время матча против седьмого сеяного Гиллса Мюллера из Люксембурга (7-5, 3-1).

Фаррух дустов, который был травмировал в течении продолжительного времени, недавно вернулся в игру, смог одолеть португальца Федерико Джила в двух сетах, со счётом 6-4, 6-1. Доминирование Фарруха почувствовалось после девятого гейма первого сета. Он смог закончить матч за полтора часа. Он будет играть с Гиллсом Мюллером в четвертьфинале.

"Сегодня я смог лучше привыкнуть к корту, по сравнению со вчерашним матчем, особенно хорошо у меня получалась подача." Сказал Дустов на пресс конференции после матча. Процент его первой подачи составил 72%.