₽1 – 139.14
UZS – -0,17%
Спорт 15/10/2009 Долгополов побеждает первого сеянного Лу
Олександр Долгополов-младший
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.com) -- Олександр Долгополов-младший (Украина), занимающий 159-ю позицию в рейтинге АТР, обыграл первого сеянного турнира и победителя прошлогоднего Челленджера в Ташкенте Йен-Сун Лу из Тайпея. В то же время российский теннисист Кудрявцев, одержав победу над седьмым сеянным турнира Сомдевом Девварманом (Индия), проходит в четвертьфинал.

Во втором круге одиночных игр Долгополов одержал победу над Лу со счетом 6/7(3) 6/3 6/3, а российский теннисист Кудрявцев - индийским игроком Девварманом (6/3 6/4).

Третий сеянный турнира Маркос Багдатис (Кипр), занимающий 90-ю строчку в рейтинге АТР, продолжает выигрывать: во втором круге он поразил Евгения Кириллова (Россия) со счетом 6/3 6/3. Российский игрок Андрей Куманцов (рейтинг 412) продемонстрировал невероятную игру, оставив позади японца с рейтингом 237 Ито Тацума (7/6 (1) 7/6(6).

Сегодня в последнем матче первого круга Лукас Лацко (Словакия) обыграл пятого сеянного из России Теймураза Габашвили со счетом 7/5 6/4.

"Мне не повезло в первом сете, - говорит 20-летний Долгополов. - Но потом играл хорошо. Конечно, доволен своей победой". Матч между Долгополовым и Лу был зрелищным: в первом сете Лу, отыграв шесть брейк-поинтов, выиграл со счетом 7/6(3). Во втором сете Долгополов показал идеальную игру и сравнял счет по двум сетам. В следующем сете вновь доминировали сильные подачи и атлетизм украинского теннисиста, и Лу был поражен при счете 6/3.

12 подач на вылет помогли украинскому теннисисту уже в шестой раз в этом году пройти в четвертьфинал челленджер-туров серии АТР - и это после перерыва из-за травмы плеча...

На соседнем корте российский Кудрявцев, занимающий 210-ю строчку, обыграл участника Кубка Дэвиса Сомдева Деввермана (Индия) со счетом 6/3 6/4. "Видел его игру и знал, что я должен играть против него жестко и агрессивно. Я много ошибался, но и выигрывал мячи больше обычного", сказал Кудрявцев после матча.

Результаты второго круга одиночных игр:
Олександр Долгополов-младший (Украина) - Йен-Сун Лу (1)-Тайпей 6/7(3) 6/3.
Александр Кудрявцев (Россия) - Сомдев Девварман (Индия) - 6/3 6/4.
Маркос Багдатис (3) Кипр - Евгений Кириллов (Россия) - 6/3 6/3.
Андрей Куманцов (Россия) - Тацума Ито (Япония) - 7/6(1) 7/6(6).

Результаты первого круга одиночных игр:
Денис Истомин (2)Узбекистан - Мартин Клизан (Словакия) - 2/0 -отказ.
Лукас Лацко (Словакия) - Теймураз Габашвили (5) Россия - 7/5 6/4.
Сергей Стаховский (Украина) - Метью Мидделкуп (Нидерланды) - 2/6 6/2 7/5.

Результаты парных игр (четвертьфинал):
Рохан Бопанна (Индия)/Йен-Сун Лу (Тайпей) - Иниго Сервантес-Уэгун / Гильермо Пласо (Испания) - 6/3 6/4
Денис Истомин/Мурад Иноятов (Узбекистан) - Михаил Елгин/Евгений Кириллов (Россия) - 6/3 6/0
Йири Кркоско (Чехия)/ Лукас Лацко (Словакия) - Мартин Клизан (Словакия)/Юрий Щукин (Казахстан) - 7/5 6/7(5) 13-11.