₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 15/05/2013 «Бурирам Юнайтед» обыграл «Бунёдкор» со счетом 2:1
«Бурирам Юнайтед» обыграл «Бунёдкор» со счетом 2:1
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Таиланде состоялась первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2013 между «Бурирам Юнайтед» и ташкентским «Бунёдкором».

В составе ташкентского клуба были произведены несколько перестановок, вызванных разными причинами. Остались в Ташкенте травмированный вратарь Игнатий Нестеров и дисквалифицированный защитник Акмал Шорахмедов. В воротах появился Муроджон Зухуров, а справа в обороне вышел Анвар Гафуров. На скамейке запасных начал форвард Александр Пищур.

На 17 минуте матча полузащитник «Бурирам Юнайтед» Анавина Жужина открыл счет в матче после розыгрыша углового.

На 39-минуте получившего травму Фозила Мусаева заменил Игорь Таран. Именно ему удалось сравнять счет в компенсированное к тайму время. Хозяева нарушили правила против Блажича. Штрафной подал Хасанов, вратарь Сиварук Тедсунгноен сумел отбить мяч, к которому успел Лутфулла Тураев, выведший на ударную позицию Тарана. В сложной ситуации Игорь послал снаряд в сетку –- 1:1.

Второй тайм подопечные Миржалола Касымова начали уверенно, но на 77 минуте ташкентская команда пропустила гол.

Хозяева заработали штрафной на левом фланге. После навеса во вратарскую Эккачай Сумрей головой переправил мяч в дальний угол – 2:1.

Ответный матч состоится в Ташкенте 21 мая 2013 года.