₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 24/04/2010 «Бунёдкор» второй раз подряд сыграл вничью на своем поле
«Бунёдкор» второй раз подряд сыграл вничью на своем поле
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Со свистком арбитра к началу матча, «Бунёдкор» большими силами пошел в атаку. Благодаря своим раскованным действиям «ласточки» провели несколько опасных атак на ворота украинского стража ворот Андрея Мельничука. Было очевидно, что это давление очень скоро принесет результат. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Сервер Джепаров вбросил мяч из аута прямо в штрафную зарафшанцев, и Джасур Хасанов, не дав мячу опуститься на газон, сходу пробил в верхний угол – 1:0.

Такое развитие событий предполагало, что чемпион страны сегодня без особых проблем одолеет «Кызылкум». Но так казалось только на первый взгляд.

На 14-й минуте Денилсон красиво ворвался в штрафную площадку соперника и отпасовал на Эдсона Рамоса. Но после удара бразильского левого крайнего с острого угла Мельничук сумел выбить мяч за пределы поля. А спустя полтайма подопечные Рустама Забирова наказали «Бунёдкор» за чрезмерное увлечение атакой.

Арбитр наказал Анзура Исмаилова желтой карточкой, за то, что он сбил выходившего один на один с Нестеровым Руфата Исраилова. В ворота «Бунёдкора» был назначен штрафной удар прямо с линии штрафной площадки. Сабир Усманходжаев исполнил удар безупречно, над стенкой, точно в угол, так что Игнатию Нестерову оставалось только наблюдать за полетом мяча – 1:1.

«Бунёдкор», для которого ничья была равносильна поражению, во втором тайме ни о чем, кроме атаки не помышлял. После перерыва на подмогу Денилсону Сколари выпустил второго нападающего – Анвара Солиева (затем Денилсон был заменен на свежего Ристича).

Напряжение ворота гостей «ласточки» создавали нешуточное, провели множество опасных атак. Самые опасные моменты у ворот «Кызылкума» возникли в промежуток с 54 по 70-ю минуты. Сначало Рамос навесил с правого фланга, но Анвар Солиев головой пробил выше ворот. А затем Денилсон, не смог поразить ворота соперника ударом с 4-5 метров.

Тем ближе к финальному свистку, тем яростнее атаковали футболисты «Бунёдкора». Но зарафшанцы надежно сыграли в обороне и выстояли до финального свистка. 1:1, и «Кызылкум» по-прежнему не пропускает более одного мяча в одном матче, а «Бунёдкор» второй раз подряд сводит вничью домашний матч.